gpsСанкт-Петербург, Кингисеппское шоссе, д.53, литер АБ

12 апреля 2019

Петербургский клуб любителей рыбной ловли провел летний этап соревнований

Ломоносовском районе, в деревне Кипень, на базе отдыха «Царская рыбалка», Петербургский клуб любителей рыбной ловли провел летний этап соревнований на Кубок детской надежды.

«Кубок детской надежды» – социальный проект Клуба, в который вовлечены воспитанники детских домов и интернатов Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Он неизменно находит поддержку среди членов Клуба, друзей и партнеров. В этот раз при поддержке члена Клуба, генерального директора компании Freeway Чжао Хунси, летний этап «Кубка детской надежды – 2015» был интегрирован в III Международные соревнования на Кубок Freeway-Ryobi.

В двойных соревнованиях приняли участие несколько сотен человек: представители дипломатических и деловых кругов Санкт-Петербурга, в том числе консульств Китая, Казахстана, Словакии, и команда воспитанников профессиональных лицеев Санкт-Петербурга.

Во время официальной церемонии открытия соревнований на Кубок детской надежды ребят приветствовали Владимир Запевалов, представитель МИД России в Санкт-Петербурге, генеральный консул Китая в Санкт-Петербурге Цзи Яньчи, настоятель Храма рыбаков протоиерей Виталий Магдеев. Слова приветствия прислал участникам член Клуба, депутат Государственной Думы России Николай Валуев.

«Рыбалка – это одно из самых прекрасных увлечений на свете. Она помогает оценить красоту природы и полюбить ее, относиться к ней бережно. Рыбалка, и это очень важно, закаляет характер и воспитывает душу. Среди тех, кто искренне увлечен рыбной ловлей, не бывает плохих людей», – говорилось в приветствии Николая Валуева.

С напутственными словами выступил председатель правления Клуба Олег Бритов, и ребята, вооруженные удочками, рассыпались по береговой линии.

Целью рыбаков являлся карп – главный трофей водоема. Многие участники летнего этапа Кубка детской надежды оказались новичками в рыбной ловле, но с лихвой компенсировали отсутствие мастерства энергией и энтузиазмом.
В итоге молодость явно не уступила опыту: многие старшие рыболовы, далеко не новички, в итоге остались без улова. У ребят за полчаса до окончания соревнований оказался только один участник, сумевший уйти от нуля: Евгений Федоров вытащил рыбешку весом в 13 граммов. Однако в самый последний момент у него появились неожиданные конкуренты, сумевшие

III место – Олег Бритов (Петербургский клуб любителей рыбной ловли);
II место – Евгений Щербаков (Петербургский клуб любителей рыбной ловли);
I место – команда Генерального консульства Казахстана в Санкт-Петербурге.